0

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Switching/Routing

Durch den Einsatz immer leistungsfähigerer Computer, Server und Applikationen werden immer größere Datenmengen in Netzwerken transportiert. Ethernet hat sich als Standardtechnologie auf dem Markt durchgesetzt und etabliert.

Sichere Netzwerke halten den Rücken für das Wesentliche frei und sorgen dafür, profitabler zu arbeiten als der Wettbewerb . Um Arbeitsabläufe zu straffen ohne Mitarbeiter zu belasten und um nachhaltig Kosten zu senken , sind neue Ansätze gefragt. Die Lösung: klar strukturierte und sichere Netzwerke. Switching-Systeme bilden dabei das Herzstück jeder Netzwerkstruktur. Ausfälle einzelner Router oder Switches haben meist direkte Auswirkungen auf ganze Netzbereiche und führen in der Regel zu Datenverlusten und nicht kalkulierbaren Kosten. Die Entscheidung für einzelne Komponenten sollte daher unter Abwägung der geforderten Einsatzstruktur ziel- und zukunftsorientiert erfolgen.

Wir finden den richtigen Switch für Sie.

Product was successfully added to your shopping cart.

Switching/Routing

In absteigender Reihenfolge

   

Artikel 1 bis 10 von 345 gesamt

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  1. HPE Gigabit LX-LC Mini GBIC (bis 10 km singlemode) (HPE Renew) J4859C-R

    HPE - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - für Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406; HPE 1700, 2610, 2810, 93XX, Switch XL 10/100/1000

    75,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit Auftragsbezogen
  2. HPE Gigabit LH-LC Mini- GBIC (HPE Renew)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) J4860C - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-LH, LC, Plug-in-Modul, für HPE E2520, E2610, E2810, E2910, E3500, E4202, E4204, E4208, E6200, V1400, V1700, V1810

    295,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit Auftragsbezogen
  3. HPE 2-Port 10-GbE CX4 al Module

    Das 10-GbE Module mit zwei CX4 Ports ist ideal für HPE ProCurve Switch 2910al Serie geeignet.

    475,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  4. HPE Gigabit SX-LC Mini-GBIC (bis 500m multimode) (HPE Renew)

    Der Hewlett Packard Enterprise (HPE) ProCurve USED Gigabit-SX-LC Mini-GBIC ist ein steckbarer SFP (Small Form Factor SFP) Gigabit SX Transceiver. Durch ein Multimode-Glasfaserkabel stellt er eine Vollduplex-Gigabit-Lösung mit bis zu 550 m dar.

    52,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  5. HPE 5412-92G-PoE +-4G v2 zl w Prm SW (HPE Renew)

    Die Hewlett Packard Enterprise (HPE) ProCurve Switch 5400zl Serie besteht aus den am besten entwickelten Intelligent Edge Switches der HPE ProCurve Networking-Produktlinie. Die 5400zl Serie umfasst nicht nur die Gehäuse mit 6 und 12 Steckplätzen, sondern auch die dazu passenden zl-Modulen und -Paketen.

    3.250,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  6. Aruba 2915 8G PoE Switch (Aruba Renew)

    Der kompakte Aruba J9562A Layer-3 Gigabit Ethernet-Switch mit 8 Anschlüssen und PoE wurde für offene Umgebungen oder Büros konzipiert.

    475,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  7. HPE X130 10G SFP+ LC SR Transceiver

    HPE X130 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-SR - LC, Plug-in-Modul, für HPE A5810-48G Switch, A5830AF-48G Switch

    175,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  8. HPE X120 1G SFP LC SX Transceiver

    HPE X120 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX - LC, Plug-in-Modul, für HPE 5820, 5830, A3100, A3600, A3610, A5120, A5810, A-WX5002, A-WX5004, E4200, E4500, V1910

    115,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  9. HPE 2-Port 10-GbE A5500 Local Conn Module (HPE Renew)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) Erweiterungsmodul - 10 Gigabit LAN - 10GBase-X - 2 Anschlüsse, für HPE A5120-24, A5120-48, A5500-24, A5500-48

    60,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
  10. HPE 2p 10-GbE SFP+ A5500/E4800/E4500 Mod (HPE Renew)

    Hewlett Packard Enterprise (HPE) JD368B - SFP+-Transceiver-Modul - 2 Anschlüsse, Plug-in-Modul, für HPE A5120, A5500, E4210, E4500, E4510, E4800

    475,00 €
    Zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
    Lieferzeit 2-4 Tage
In absteigender Reihenfolge

   

Artikel 1 bis 10 von 345 gesamt

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5